День фронтовой собаки отметят в Москве

18.08.2019

18 августа в Музее Победы пройдет День фронтовой собаки. Семейный фестиваль посвящен подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.

Участниками праздника станут ведущие российские кинологические службы - Росгвардии, ДОСААФ, ФСО, МВД, Методико-кинологического центра «Красная звезда», «Российского союза спасателей». Мероприятие состоится при поддержке Российского военно-исторического общества.

На открытой площадке Музея Победы пройдут показательные выступления служебных собак по фрисби, трейболу, фристайлу. Четвероногие питомцы также продемонстрируют поисковые и защитные навыки.

Для посетителей организаторы подготовят многочисленные художественные и исторические мастер-классы. В частности, в детской зоне юные гости музея смогут поближе познакомиться с собаками во время занятий по канистерапии. Ребята также станут участниками квеста «По следам фронтовой собаки». На площадке будут действовать полевые кухни, тематические фотозоны, где можно сделать фото с собаками-чемпионами.

Начало мероприятия: 14.00

Аккредитация СМИ: