Фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

С 20 по 24 августа в Музее Победы состоится фестиваль Союзного государства «Творчество юных». В этом году он посвящен 80-летию освобождения Республики Беларусь от фашистских захватчиков.

«Фестиваль призван развивать культурное сотрудничество творческой молодежи России и Беларуси, объединить усилия по поддержке творческой активности и инициативы, а также сохранить общее культурное пространство двух стран в рамках Союзного государства», – отметили в Музее Победы.

Участниками фестиваля станут вокалисты и музыкальные коллективы из России и Беларуси — лауреаты отборочного этапа. Детей ждут творческие лаборатории, мастер-классы от руководителей крупных проектов, занятия и встречи с заслуженными работниками культуры и народными артистами России и Беларуси, а также познавательные экскурсии.

Кроме того, юные таланты представят в Музее Победы несколько концертных программ.

21 августа, 15:15 – 16:15 — концерт делегации Республики Беларусь «СОНЦА КАЛАСЫ» (Зал «Жуков»)
22 августа, 16:00 – 17:00 — концерт делегации РФ «Россия — это мы» (Зал «Жуков»)
23 августа, 18:15 – 19:15 — праздничный концерт проекта «Главные детские песни». Ведущие детские коллективы: Музыкальный театр «На Поклонке», Театр студия «Непоседы», «Киндерстар», «Нейна», «Папины дети» исполнят самые яркие песни проекта (Зал Полководцев).
24 августа, 14:00 – 16:00 — Гала-концерт лауреатов Фестиваля Союзного государства «Творчество юных» (Зал Полководцев).

Все концерты бесплатны для посетителей Музея Победы.

Дата и время проведения:
20 августа 2024 года - 24 августа 2024
Место проведения:
Главное здание Музея

Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного Государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
Организаторами фестиваля-конкурса выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Беларусь.

В этом году фестиваль посвящен 80-летию освобождения Республики Беларусь от фашистских захватчиков.

Генеральный информационный партнер
Информационное агентство России ТАСС
1 сентября 2024 года ТАСС исполнится 120 лет. Региональные информационные центры в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске и десятки корпунктов, а также 59 представительств в 57 государствах обеспечивают распространение объективной информации о событиях в стране и мире.
tass-120-rgb.png

Информационный партнер фестиваля
«НАШЕ Радио»
Радиостанция входит в структуру «Мультимедиа Холдинга». На сегодняшний день ее сеть вещания покрывает* 206 стран, еженедельный охват превышает** 9,1 миллиона человек. * По данным сервиса «Радиостатистика» ** Mediascope. Radio Index – Россия 100+. Октябрь 2023 – Март 2024 (+Zodiac), 12+

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
Торжественное мероприятие на Площади Победителей в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.