Гала-концерт Фестиваля Союзного государства «Творчество юных»

24 августа в Музее Победы состоится кульминационное событие всей программы Фестиваля Союзного государства «Творчество юных» - Гала-концерт, в котором примут участие все лауреаты Фестиваля и Заслуженный артист Республики Беларусь Руслан Алехно.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Гала-концерт лауреатов Фестиваля Союзного государства «Творчество юных».

Телесъёмка и трансляция в соцсети и на «Триколор»

Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

• «Родных просторов акварели» / Кирилл Усов (г. Ижевск)
  • «Ластаука» / Образцовый театр танца «Премьер Спонайд» (г. Полоцк, Витебская обл.)
  • «Закаты алые» / Виктор Волохов (г. Слуцк, Минская обл.), Хор мальчиков «Созвездие» (г. Екатеринбург)
  • «Пераможца» («Победитель») / Хореографический ансамбль «Алеся» (г. Могилев)
  • «Маленькие герои самой большой страны» / Андрей Аверин (г. Санкт-Петербург)
  • «Колокола Хатыни» / Кирилл Белик (г. Бобруйск, Могилевская обл.)
  • «Свеча памяти» / Ксения Павлова (г. Москва)
  • «Журавли Победы» / Группа «Друзья» (г. Воронеж), Театр песни «Калейдоскоп» (г. Владимир)
  • «Песня о Родине» / Настасья Комарова (г. Москва), Нина Морячковская (г. Молодечно, Минская обл.), Елисей Иванов (с. Октябрьский, Удмуртия), Даниил Сычик (г. Береза, Брестская обл.)
  • «Легенды» / Театр песни «Калейдоскоп» (г. Владимир)
  • «Караваны птиц» / Яна Борина (г. Нижний Новгород) Полька
  • «Зэдлікі» / Ансамбль гармонистов «Картузяне» (г. Береза, Брестская обл.)
  • «Течет река Волга» / Анна Доровская (г. Энгельс, Саратовская обл.), Ансамбль танца «Арлекино» (г. Нижний Новгород)
  • «Заново родиться» / Хореографический ансамбль «Алеся» (г. Могилев)
  • «Небо над водой» / Ансамбль народной песни «Завалинка» (г. Воронеж)
  • «Матушка Россия» / Группа «Друзья» (г. Воронеж), Ансамбль танца «Арлекино» (г. Нижний Новгород)
  • «До конца» / Заслуженный артист Республики Беларусь Руслан Алехно, Хореографический ансамбль «Алеся» (г. Могилев)
  • «Сонца каласы» / Театр эстрадной песни «Сябрынка» (г. Минск)
  • «Белые голуби» – Все победители Фестиваля

По окончании концертной программы состоится торжественная церемония награждения победителей Фестиваля Союзного государства «Творчество юных».

В 16:00 на экскурсию в Главном здании музея отправится один отряд делегации России из г. Воронеж.
17:00-18:00 / Гала-ужин
18:30-21:30 / Прощальный вечер

Дата и время проведения:
24 августа 2024
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного Государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
Организаторами фестиваля-конкурса выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Беларусь.

В этом году фестиваль посвящен 80-летию освобождения Республики Беларусь от фашистских захватчиков.

Генеральный информационный партнер
Информационное агентство России ТАСС
1 сентября 2024 года ТАСС исполнится 120 лет. Региональные информационные центры в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске и десятки корпунктов, а также 59 представительств в 57 государствах обеспечивают распространение объективной информации о событиях в стране и мире.
tass-120-rgb.png

Информационный партнер фестиваля
«НАШЕ Радио»
Радиостанция входит в структуру «Мультимедиа Холдинга». На сегодняшний день ее сеть вещания покрывает* 206 стран, еженедельный охват превышает** 9,1 миллиона человек. * По данным сервиса «Радиостатистика» ** Mediascope. Radio Index – Россия 100+. Октябрь 2023 – Март 2024 (+Zodiac), 12+

С 20 по 24 августа в Музее Победы состоится фестиваль Союзного государства «Творчество юных». В этом году он посвящен 80-летию освобождения Республики Беларусь от фашистских захватчиков.
Отборочный этап Всероссийского конкурса чтецов «Поэзия Победы» завершен!