Литературный творческий вечер, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

18 октября в Зале Полководцев Музея Победы состоится литературный творческий вечер, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

О МЕРОПРИЯТИИ

Перед мероприятием гостей будут ждать интерактивные встречи с героями из произведений А.С. Пушкина, которые будут погружать пришедших в атмосферу творчества и старинной эпохи. У каждого из гостей будет возможность посетить тематическую фотозону и сделать памятный снимок с тантамаресками литературных героев.

На литературном вечере будут подведены итоги проекта «О главном русском поэте», организатором которого является автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры и туризма «Новый взгляд». Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Проект нацелен на информационное освещение и популяризацию литературных произведений и биографии А.С. Пушкина, как бесценное культурное и историческое наследие страны.

Зрителей ждёт театрализованное представление с элементами иммерсивного спектакля, посвященное истории жизни и произведениям А.С. Пушкина, а также выступления творческих коллективов и представителей исторического сообщества.

Дата и время проведения:
18 октября 2024 года / 17:00 - 18:30
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

Посещение Главного здания Музея по выгодной цене.
Перед собравшимися выступят участники интерактивных экскурсий, создатели фильма «По зову сердца» о Московском народном ополчении 1941 года, историки, общественные деятели, представители общественных объединений.
Концертная программа детского музыкального театра «Домисолька» в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».