Музыкальный марафон «Главные детские песни» завершен

В итоговом концерте, который посетили 5,5 тысяч зрителей, приняли участие свыше 500 юных артистов из десяти регионов страны.

«Очень важно, чтобы юное поколение росло на добрых, светлых песнях, которые учат любить Родину, ценить дружбу и семью. Ведь именно песня может вызвать сильнейший эмоциональный отклик, тронуть до глубины души и пробудить чувство гордости за свою страну. Именно поэтому мы запустили проект «Главные детские песни», благодаря которому появился новый детский качественней музыкальный контент. Это песни, которые слушают и поют теперь уже без преувеличения миллионы детей: в школах и детских садах, в кругу семьи», - рассказал автор проекта «Главные детские песни», генеральный директор Музея Победы Александр Школьник.

Концерт в Государственном Кремлевском Дворце стал завершающим этапом Всероссийского музыкального марафона «Главные детские песни» - семьям участников специальной военной операции». Проект «Главные детские песни» реализуется Музеем Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнеры проекта: Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», Государственный Кремлевский Дворец.
Ежегодный автопробег, маршрут движения составит более 2600 км
Концертная программа Вокального коллектива «Городок»
Всероссийская акция предполагает установку стендов, куда любой желающий сможет прикрепить портрет своего Героя