Праздничная программа ко Дню города в Музее Победы

В 2024 году Москва отмечает свой 877-й день рождения. В первые выходные осени, 7 и 8 сентября, в Музее Победы состоится цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня города Москвы.

КОНЦЕРТ СТУДЕНТОВ ГИТИС

В 13:00 посетители Музея Победы увидят концерт-перфоманс от студентов ГИТИСа.

ГИТИС — единственное высшее учебное заведение России, где студенты получают образование по всем театральным специальностям и уровням подготовки на восьми факультетах: актёрском, режиссёрском, музыкального театра, новых направлений сценических искусств, балетмейстерском, продюсерском, сценографии и театроведческом.

Вы услышите знакомые романсы, советские песни, признанные хиты и малоизвестные, но атмосферные произведения культовых композиторов. Объединит все произведения одна тема - любовь к близким, к городу и к жизни.

СПЕКТАКЛЬ «КВАРТИРА №44»

В 14:00 В Зале Жуков любители театра посмотрят спектакль «Квартира №44» от Драматического театра им. С. Л. Штейна.

Драматический театр им. С. Л. Штейна — театральная студия с самобытной историей, строгой школой, но творческим духом самовыражения. История театра ведёт отчёт о своей талантливой деятельности с 1937 года. Сначала Сергей Львович Штейн, будучи студентом ГИТИСа, открыл детскую театральную студию, позже стал режиссёром Театра «Ленком». Студия развивалась и получила звание «Народный драматический театр». Благодаря студии прославились многие театральные и киноактёры: Василий Лановой, Вера Васильева, Валерий Носик, Игорь Таланкин, Юрий Катин-Ярцев и другие. Зимой 2017 года студия отметила своё восьмидесятилетие и в том же году стала Драматическим театром имени С. Л. Штейна.

О СПЕКТАКЛЕ

В спектакле Драматического театра им. С. Л. Штейна встретились два непохожих автора ХХ века - Агния Барто и Даниил Хармс.

Что мы знаем о наших детях? Что дети знают о нас? Что их волнует? Поймут ли они нас? А мы их? Нам кажется, что существует потребность в качественном человеческом диалоге между старшими и младшими. И надеемся, что поводом для живого общения станет спектакль «Квартира Nº44», в котором мы ненавязчиво попытались ответить на заданные нами же вопросы.

Несмотря на масштабность предложенных задач, студийцы решают их азартно, радостно, с чувством юмора и искренностью.

Начало спектакля в 14:00 В Зале Жуков.

Желающих посмотреть спектакль просим зарегистрироваться.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

В 15:00 музыкальную эстафету перехватят не менее талантливые и яркие молодые артисты – студенты Российской Академии им. Гнесиных. Концерт подготовили победители и лауреаты многих международных и всероссийских конкурсов, участники всевозможных массовых общественно-политических и благотворительных мероприятий и фестивалей:

• Дорохины Мария Сергеевна и Алексей Владимирович
    Дуэт "Сезон любви", обладатели множества престижных наград, ведущие, поющие эксперты и члены жюри телешоу «Ну-ка, все вместе!» на канале Россия 1.
  • Мусатова Мария Евгеньевна
    Актриса, певица ведёт активную волонтерскую деятельность, в составе агитбригад выступает в госпиталях и воинских частях и республике Крым.
  • Алексеева Екатерина Николаевна
    Вокалистка, педагог, руководитель детского хора "Катюша", постоянный член жюри межрегионального фестиваля-конкурса "Алтарь Отечества", солистка Международного культурно-патриотического проекта "Звезды Русского мира".
  • Харабурдина Алла Борисовна
    Исполнительница народных песен, член поколенческой экспертизы народного проекта О. Газманова "Родники", солистка Международного культурно-патриотического проекта "Звезды Русского мира", выступает в составе агитбригад в госпиталях, воинских частях, освобождённых территориях и зоне СВО.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

В 16:00 в Зале Полководцев вы сможете увидеть выступление Ивана Рогунова, финалиста шоу «Голос. Дети» 10 сезона. Юный певец из поселка Загорянского Московской области смог поразить поклонников шоу на Первом канале не только своими вокальными данными, но и необычными хобби. Участник юбилейного, 10-го сезона, который поет на пяти языках, увлекается выращиванием экзотических растений, художественным свистом (а также битбоксом) и кулинарией.

ИГРА-КВИЗ

В 17:00 в Зале Полководцев стартует интеллектуальная игра-квиз «Москва в деталях». Участники поделятся на несколько команд и будут отвечать на вопросы про столицу нашей родины. Игра включает в себя несколько туров, а команда, которая наберет большее количество баллов, выиграет приз. Отвечайте на интересные вопросы вместе с друзьями, отдыхайте и заряжайтесь эмоциями!

Для участия в квизе необходима предварительная регистрация.

Дата и время проведения:
7 сентября 2024 года / 13:00-18:00
Место проведения:
Главное здание Музея

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
На «Московском музыкальном марафоне» в Музее Победы прозвучат любимые гостями и москвичами мелодии и песни о Москве.