Проект Волонтёрского Центра Музея Победы «Литературный вечер»

3 ноября 2024 года в Музее Победы в рамках акции «Ночь искусств» и в преддверии Дня народного единства состоится творческий проект «Литературный вечер», который предоставит возможность участникам Волонтёрского Центра и всем желающим вместе погрузиться в мир Русской литературы.

На этом мероприятии гости смогут прочесть любимые отрывки, поделиться своими впечатлениями о великих литературных произведениях, а также продекламировать стихи любимых поэтов. Такой вечер станет не только праздником слова, но и важным моментом для сохранения культурного кода нашей страны, который поддерживается памятью поколений и отражается в великих русских произведениях.

В рамках мероприятия волонтёры прочтут свои любимые литературные произведения или их отрывки, которые они заранее подготовили. Модератор мероприятия после каждого выступления будет задавать тематические вопросы залу по теме прочитанного произведения или отрывка. Таким образом будет создаваться дискуссия и обмен культурными знаниями и опытом.

Также в рамках данной встречи будет записываться подкаст о литературном вечере, а также о планах и развитии Волонтёрского Центра.

Дата и время проведения:
03 ноября 2024 года / 13:00 - 15:00
Место проведения:
Главное здание Музея,

Южный экспозиционный куб

Концерт в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы»
3 ноября 2024 во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Искусство объединяет».
В этом году тема конкурса – тема года семьи. Участникам предлагается нарисовать открытку с изображением семейного новогоднего праздника: домашний уют в канун нового года, семью у новогодней елки, обмен подарками между близкими и друзьями в годы Великой Отечественной войны. Также на конкурс принимаются рисунки, посвященные тематике специальной военной операции во время празднования Нового года.