«Журавли Победы»

19 октября в Зале Полководцев Музея Победы в рамках проекта Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы» состоится концертная программа ансамбля ложкарей «Задоринка». Участники коллектива – ученики Домодедовской детской школы искусств, руководитель коллектива – Елена Валериевна Галкина.

О КОЛЛЕКТИВЕ

Коллектив является неоднократным победителем и гран-призёром Всероссийских, и Международных конкурсов. Его любят не только в России, но и за рубежом. Завоевал высшую награду в 2016 году в Международном конкурсе в городе Ницца и в июне 2024 года стал обладателем Гран-при в Китае. В этом году ансамбль неоднократно принимал участие в телевизионной программе «Поле чудес» и был приглашён выступить с Татьяной Куртуковой на закрытии выставки-форума «Россия» на ВДНХ и т.д.

Коллектив активно ведёт не только концертную творческую деятельность, но и патриотическую. Ребята являются Юнармейцами отряда дважды героя Советского Союза Виталия Ивановича Попкова Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил. Постоянно принимают участие в праздничных концертах, торжественных церемониях ЦОК ВКС, ежегодно посещают авиационный госпиталь им. Бурденко. С концертными номерами выезжают в войсковые части.

Гостем программы будет фольк-шоу группа «Кумушки-подружки», руководитель Снежана Михайловна Белохвостова – призёры и победители Областных, Всероссийских и Международных конкурсов.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

18 октября 2024 года в зале Полководцев в Музее Победы состоится литературный творческий вечер, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
Выставочный проект «Золотой барс серебряных гор», созданный на основе предметов Музея Победы и личной коллекции художников Теи Келехсаевой и Дмитрия Тедеева
В Москве пройдут Дни культуры Республики Северная Осетия-Алания, посвященные празднованию 100-летия образования Республики Северная Осетия-Алания, 250-летия присоединения Осетии к России и 240-летия со дня основания г. Владикавказ.