«Журавли Победы»

26 октября в Зале Полководцев Музея Победы состоится концерт в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». В этот день для Вас выступит детский музыкальный театр "Домисолька" - известный в Москве и России коллектив, который уже несколько лет подряд радует посетителей Музея Победы своим ярким выступлением.

Они исполнят песни о Родине, победе, семье, дружбе и любви! О главных ценностях, которые важно передавать из поколения в поколение.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

• «Моя Россия» / Музыка С. Панов, Слова Ю. Панова;
  • «Москвичи» / Музыка А. Эшпай, Слова Е. Винокуров;
  • «Моя Армия» / Музыка Э. Ханок, Слова И. Резник;
  • Стихи;
  • «Баллада о военных летчицах» / Музыка Е. Крылатова, Слова Е. Евтушенко;
  • «Этот мир» / Музыка и Слова М. Захарова;
  • «Ты же выжил солдат» / Музыка В. Мигуля, Слова М. Агашина;
  • «Песенка веселых друзей» / Музыка М.Старокадомский, Слова С. Михалков;
  • Спортпоппури;
  • «Слушай сердце» / Музыка А. Ольханский, Слова Е. Олейник;
  • Стихи;
  • «Небеса» / автор А. Ольханский;
  • «Мы желаем счастья вам» / Музыка С. Намин, Слова И. Шаферан;
  • «Спасибо деды» / Музыка О. Юдахина, Слова И. Жиганов;

Дата и время проведения:
26 октября 2024 года / 14:10-15:10
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

В этом году тема конкурса – тема года семьи. Участникам предлагается нарисовать открытку с изображением семейного новогоднего праздника: домашний уют в канун нового года, семью у новогодней елки, обмен подарками между близкими и друзьями в годы Великой Отечественной войны. Также на конкурс принимаются рисунки, посвященные тематике специальной военной операции во время празднования Нового года.
3 ноября 2024 во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Искусство объединяет».
3 ноября 2024 года в Музее Победы в рамках акции «Ночь искусств» и в преддверии Дня народного единства состоится творческий проект «Литературный вечер»