«Журавли Победы»

27 октября в Зале Полководцев Музея Победы в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы» состоится концертная программа ГБОУ школы №707 Невского района Санкт Петербурга. На сцене выступят коллективы: Хор «Камертон», вокально-эстрадный ансамбль «АРТист», инструментальный ансамбль «707 Герц».

О КОЛЛЕКТИВАХ

Хор «Камертон» основан в 2020 году. Коллектив является неоднократным победителем и лауреатом региональных и всероссийских конкурсов. В апреле 2024 года хор «Камертон» стал финалистом Всероссийского конкурса хоровых коллективов, который состоялся в ВДЦ «Орленок». Коллектив ведет активную концертно-просветительскую деятельность. Руководитель хора Батырова Ирина Ивановна, концертмейстер Огаркова Елена Александровна.

Вокально-эстрадный ансамбль «АРТист» основан в 2021 году. Лауреат региональных и городских конкурсов. Победитель регионального конкурса «Я люблю тебя, Россия» в 2023 году. Коллектив ведет активную концертно- просветительскую деятельность.

Ансамбль «707 Герц» – коллектив, объединяющий учеников 707-й общеобразовательной школы Санкт-Петербурга как занимающихся в музыкальной школе (к примеру, юный саксофонист Виталий Христофориди, представивший себя в августе 2024 в телепрограмме «Самый лучший»; участница 1-го состава, гобоистка Кира Гуацаева, проходившая обучение в ВОЦ «Сириус»), так и делающих первые шаги в музыке (освоение свирели, ударных и др.). Первый состав ансамбля, собранный в январе 2024 года, с программой, в которой участвовал и школьный хор «Камертон», занял 1 место на X Всероссийском конкурсе-фестивале «Свирель – инструмент мира, здоровья и радости». Руководитель ансамбля, автор аранжировок - К.Ю. Плотников, учитель музыки, к.п.н., победитель всероссийских и международных педагогических и музыкальных конкурсов, "Maestro academic" EAFF.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

• «Наша Родина» / Музыка Г. Шайдуловой, слова Б. Дубравина / Исполняет Хор «Камертон»;
  • «Краски Петербурга» / Музыка и слова С. Смолянинов / Исполняет Хор «Камертон»;
  • «Петербург- город мой» / Музыка Е. Зарицкой, слова И. Шевчук / Исполняет Вокально-эстрадный ансамбль «АРТист»;
  • «Родина, я люблю тебя, Россия» / Композиция на темы песен Сергея Трофимова и Давида Тухманова / Исполняет Ансамбль «707Герц»;
  • «Новелла» / Д. Кабалевский / Исполняет Константин Бриков;
  • «Это просто война» / Музыка Г. Крапивского, слова П. Мартынова / Исполняет Вокально-эстрадный ансамбль «АРТист»;
  • «Мелодия» / Э. Артёмьева из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих" / Исполняет Виталий Христофориди, саксофон;
  • «Треугольники писем солдатских» / Музыка Г. Шайдуловой, слова Ж. Жердер / Жердер Исполняет Хор «Камертон»;
  • «Майский вальс» / Музыка И. Лученка, слова М. Ясеня / Исполняет Хор «Камертон»;
  • Стихотворение «Береза» / Исполняет Филатов Иван;
  • Попурри на темы песен разных народов о маме / Исполняет Ансамбль «707Герц»;
  • «Профессия мама» / Слова и музыка А. Петряшева / Исполняет Вокально-эстрадный ансамбль «АРТист»;
  • «Сколько нас?» / Музыка О. Хромушина, слова Л. Куклина / Исполняет Хор «Камертон»;

Дата и время проведения:
27 октября 2024 года / 14:00-15:00
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

Посещение Главного здания Музея по выгодной цене.
Концерт в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы»
4 октября в Музее Победы пройдет празднование Дня народного единства. Посетителей ждет большая и интересная программа, которая включает в себя не только просмотр Музейных экспозиций, но и концерты, интеллектуальные игры и флешмоб «Большой хоровод национальных костюмов».