«Журавли Победы»


28 марта 2026 года в Зале Конев Музея Победы в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы»», состоится концертная программа ДМШ имени В.П. Соловьева - Седого г. Москва.

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЯХ



Детская музыкальная школа им. В.П. Соловьёва-Седого была открыта 1 ноября 1963 г., как Вечерняя школа общего музыкального образования, в 1988 г. была преобразована в Детскую музыкальную школу № 90, а 17 марта 2008 г. на основании распоряжения Правительства Москвы школе было присвоено имя выдающегося композитора, Народного артиста СССР, лауреата Ленинской и Государственных премий, Героя Социалистического Труда, Василия Павловича Соловьёва-Седого. В школе работают 55 преподавателей, 42 преподавателя имеют высшее образование, ученую степень и почетные звания имеют 6 человек, высшую квалификационную категорию - 14 человек, первую квалификационную категорию- 12 человек. На протяжении всех лет работы коллектив является активным участником формирования культурной и духовной среды нашего района и округа. Преподаватели и учащиеся выступают в городских концертах и праздниках, посвященных календарным датам, участвуют в городских и окружных фестивалях, конкурсах. Принимают участие в концертах в ЦСО, библиотеках, общеобразовательных школах, детских садах. Повышается исполнительский уровень учащихся. Об этом говорят отчетные концерты отделов и школы, победы в исполнительских конкурсах. Обучение в школе ведется по следующим специальностям: фортепиано, скрипка, альт, виолончель, флейта, гобой, кларнет, саксофон, баян, аккордеон, гитара, балалайка, домра.



Дата и время проведения:
28 марта 2026 года / 14:10 - 15:30
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

От Бородино до наших дней: с 20 февраля Музей Победы запускает конкурс рисунков о единстве и подвиге.
В Музее Победы состоится конкурсный Финальный этап и Церемония награждения участников XII конкурса «ТЕАТР СЛОВА». Конкурс проводится Детским музыкальным театром «Домисолька» (художественные руководители Ольга Леонидовна Юдахина и Иван Назибович Жиганов)
Мы хотим, чтобы знакомство с историей стало увлекательным семейным делом. По специальной акции родители, сопровождающие детей по «Пушкинской карте», получают скидку на свой билет на ту же программу.