Ежегодный телемост «Москва-Беслан. Мы вместе»

14 сентября 2023 г. в Музее Победы, где реализуется долгосрочная программа «Школьный музей Победы» пройдет ежегодный телемост «Москва-Беслан. Мы вместе» между московской школой №1164 и образовательными организациями республики Северная Осетия-Алания – Первой школой г. Беслана и Республиканским центром детского и юношеского туризма и экскурсий.

В центре внимания образовательных организаций Москвы и Северной Осетии будут вопросы патриотического воспитания и музейной педагогики, развитие системы дополнительного образования, организация межшкольных обменов и реализация проекта по школьному образовательному туризму «Диалог культур».

При поддержке Правительства Северной Осетии в московской школе №1164 к 100-летию образования республики планируется установка бюста известного поэта и литературного деятеля Коста Хетагурова, а также создание первого в Москве школьного музея истории Северной Осетии-Алании «Диалог поколений».

В телемосте примут участие заместитель председателя Правительства Северной Осетии-Алании - постоянный представитель республики при Президенте России Игорь Барсков и Министр образования и науки республики Элла Алибекова, а также главный редактор «Учительской газеты» Арслан Хасавов, представители Департамента образования и науки г. Москвы, руководители столичных и республиканских образовательных организаций, школьники и приглашенные гости.

Источник Телеграмм-канал