Телемост соединит школы Москвы и Беслана

14 сентября Музей Победы станет площадкой телемоста «Москва — Беслан. Мы вместе». Столичный музей свяжется с образовательным центром «Вершина» Республики Северная Осетия — Алания. Телемост объединит участников и партнеров долгосрочной программы развития «Школьный музей Победы» — московскую школу № 1164, среднюю школу г. Беслана и Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

В телемосте примут участие заместитель председателя Правительства Северной Осетии — Алании, постоянный представитель республики при Президенте России Игорь Барсков, министр образования и науки Республики Северная Осетия — Алания Элла Алибекова, главный редактор «Учительской газеты» Арслан Хасавов, представители департамента образования и науки г. Москвы, программы «Школьный музей Победы», руководители столичных и республиканских образовательных организаций, школьники и приглашенные гости.

Участники мероприятия обсудят вопросы развития образовательных организаций Москвы и Северной Осетии в области патриотического воспитания и музейной педагогики, дополнительного образования. Представители власти и школ поговорят об организации межшкольных обменов и реализации проекта по школьному образовательному туризму «Диалог культур».

При поддержке Правительства Северной Осетии в московской школе № 1164 к 100-летию образования республики планируется установка бюста известного поэта и литературного деятеля Коста Хетагурова, а также создание первого в Москве школьного музея истории Северной Осетии — Алании «Диалог поколений».

Источник РИА Победа.РФ

Также по теме: