Еженедельный дайджест мероприятий Детского Центра Музея Победы

Сегодня мы представляем новый формат освещения событий, происходящих в Детском Центре Музея Победы — еженедельный дайджест.

Состоялся телемост «Москва — Беслан. Мы вместе», который соединил в третий раз школы Москвы и Беслана
«Три года назад нас соединял маленький-маленький мостик. Мы находились в стенах своей школы, вы — в стенах своей. Мы счастливы, что нас объединил Музей Победы, что этот проект вырос и приобрел колоссальное значение», — отметила директор средней школы города Беслана Елена Ганиева.
«Нам всегда хотелось, чтобы Беслан ассоциировался не только с местом трагедии, но и с тем, что здесь вас всегда ждут люди, которые живут в стране с богатой историей и традициями. И мы счастливы, что так и произошло», — добавила она.

Состоялось открытие выставки «Жизнь за Москву». Она посвящена 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

Экспозиция подготовлена совместными усилиями взрослых специалистов и детей, активистов школьного музея московской школы № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских.

Стартовал онлайн-марафон «100 добрых дел для Зои»
В рамках марафона ребятам предлагается совершать добрые дела или поступки.  От организации мастер-классов и экскурсий  до сбора макулатуры  и помощи пожилым людям или людям с ограниченными возможностями здоровья.
Для участия в марафоне необходимо написать о добрых делах в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» и отметить пост обязательными хэштегами #100добрыхдел, #МузейПобеды.
Акция продлится с 13 сентября по 22 декабря 2023 года.  Самые интересные истории будут опубликованы в специальном разделе на сайте «Школьного музея Победы».

Также фильм «ЗОЯ. НАВЕКИ ЮНАЯ» на нашей сайте представил юнармейский отряд Триумф АО «ММЗ «АВАНГАРД»

В Музее Победы состоялись курсы повышения квалификации «Современные тенденции развития музея как ресурса воспитания».
«Этот курс — это целый комплекс образовательный, направленный на улучшение фондовой и экспозиционной работы, а также и сопроводительной методической работы. Мы делимся с коллегами опытом проведения мероприятий, как внутри музея, так и на открытых пространствах», — рассказала руководитель Академии Екатерина Патрина.
Курсы стартовали 12 сентября
Лекции и дискуссии продолжились 13 сентября
Завершились три дня обучения вручением сертификатов