14–15 сентября 2023 года в г. Калуге состоялся III-ий Калужский областной фестиваль детских музейных программ «Родина, музей, дети», посвященный 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

Фестиваль призван стать площадкой обмена инновационным опытом в области музейной педагогики, поиска и развития современных идей, передовых технологий, подходов к музейно-образовательной деятельности, прежде всего в области патриотического воспитания.

Знакомство с опытом работы Музея Победы – крупнейшего военно-исторического музея России, а также общероссийского научно-методического центра военно-патриотического воспитания средствами музейной среды – несомненно, станет важным и ценным для участников фестиваля.