Единомышленники позаботятся о будущем

В Центре знаний «Машук» проходит первый Всероссийский образовательный семинар-совещание для представителей молодежных и детских общественных объединений РФ, организованный Российским движением детей и молодежи «Движение Первых». В мероприятиях принимает участие руководитель Детского центра Музея Победы, программы «Школьный музей Победы» Елена Слесаренко.

«Здесь собралась команда единомышленников из разных, но заинтересованных сфер деятельности культуры и образования, объединенная заботой о будущем России. Всего — более 150 человек из различных регионов. На протяжении десятилетий они руководят, создают и развивают детские площадки по всей стране. Работать с ведущими детскими организациями России в едином ключе — наша приоритетная задача», — отметила Елена Слесаренко.

«В ходе семинара мы обсуждаем возможности взаимодействия, сотрудничества и совместной работы с Музеем Победы. Так как Музей на протяжении многих лет эффективно работает и поддерживает многих из тех, кто сегодня находится в зале. Уверены, что проекты «Журавли Победы», «Школьный музей Победы», «Лица Победы» заинтересуют участников», — добавила руководитель Детского центра Музея Победы.

«Следующий учебный год будет очень важным и насыщенным — нам предстоит объединить усилия в процессе подготовки к масштабному празднованию 80-летия Великой Победы, и мы уверены, что вместе мы сделаем эту работу наиболее эффективно на благо ребят нашей страны», — подчеркнула она.

В семинаре-совещании принимают участие представители детских и молодежных общественных объединений, осуществляющих деятельность на всероссийском, региональном и муниципальном уровнях.

Запланирован ряд образовательных площадок, проводимых Движением Первых совместно с Международным союзом детских общественных объединений «Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций», где будут освещены актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения.

Источник РИА Победа.РФ