Калужскую школу № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова посетил Сергей Кравцов

13 ноября в ходе рабочего визита Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил Калужскую школу № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Это действительно историческое события для школьного музея Победы. Сегодняшние мальчишки и девчонки трогательно передают чувства своих ровесников, которые жили во время Великой Отечественной войны. Ребята не только сами ведут экскурсии, но и перевоплощаются в тех людей, о которых они рассказывают. Школьный музей «Память сердца» соединяет в себе практически все проекты школы №45: школьный театр «Пушкин», «Выездная школа старшеклассника», военно-патриотический клуб «Наследники Победы».

Юные экскурсоводы рассказали почётным гостям о героях-освободителях Калуги, судьбе одной Калужской семьи и боевом пути Маршала. На встрече также присутствовал защитник нашего времени – Алиас Авидзба из батальона «Пятнашка».

«В воспитании, и особенно патриотическом, важен личный пример. Прежде всего, участников СВО. Наших земляков, которые сейчас защищают Родину», – отметил Владислав Шапша, губернатор региона.