Школьники войдут в Детский общественный совет Музея

В Музее Победы 23 ноября состоится первое заседание обновленного состава Детского общественного совета. Во встрече примут участие более 200 школьников Москвы, представители общественных и молодежных организаций, способствующих развитию школьных музеев и сохранению исторической памяти.

В ходе заседания пройдет презентация и утверждение планов работы совета на новый учебный год. Ребята подробнее познакомятся с проектами Музея Победы: «Школьный музей Победы», «Лица Победы», «Журавли Победы», экскурсиями «Дети — детям» и др.

Перед участниками выступят заместитель директора Музея Победы Федор Савельевич Смуглин, руководитель Детского центра Музея Победы Елена Сергеевна Слесаренко, председатель Детского общественного совета Музея Победы Татьяна Юрьевна Балабан.

Заседание начнется в 17 часов в  Зале Долгих.

Ранее председатель Детского общественного совета Музея Победы Татьяна Балабан в интервью РИА «Победа РФ» рассказала о работе Детского общественного совета, о работе со школьными музеями и сохранении исторической памяти.

Источник РИА Победа.РФ