О Московской битве рассказали в стихах

В Музее Победы на площадке совместной выставки «Подвиг великий и вечный», подготовленной школьными музеями Тверской области, Москвы и Белоруссии, а также поисковым объединением «Память поколений», прошло литературно-музыкальное мероприятие.

«Ученики столичной школы № 1101 «Факел» представили литературно-музыкальную композицию, посвященную 82-летию Битвы за Москву. Участниками занятия стали около 50 учащихся», — рассказали в Музее Победы.

Ребята — ведущие литературной программы — прочли стихотворения известных советских поэтов — Юлии Друниной, Константина Симонова, Роберта Рождественского и других, рассказали своим сверстникам об истории Московской битвы.

Школьники узнали о столичном народном ополчении, о том, где проходил основной рубеж обороны города, о наступлении группы армий «Центр» немецких войск, а также о контрнаступлении советских войск, которое изменило характер и ход Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия школьники приняли участие в интеллектуально-патриотической командной игре «Верю — не верю. Битва за Москву: история, память, патриотизм».

Встреча состоялась в рамках цикла мероприятий, посвященных Битве за Москву, организованных московской школой № 1101.

Источник РИА Победа.РФ