В Музее расскажут об актерах-фронтовиках

В Музее Победы 29 ноября состоится урок-беседа «Советские актеры-фронтовики» в рамках работы выставки «Подвиг великий и вечный». Мероприятие пройдет на площадке «Школьный музей Победы».

«Учащиеся 7—10 классов познакомятся с творческой деятельностью известных советских киноактеров: Юрия Никулина, Михаила Пуговкина, Анатолия Папанова, Алексея Смирнова и Георгия Юматова», — рассказали в Музее Победы.

Ребята расскажут о непростой судьбе актеров, ведь многие из них были участниками Великой Отечественной войны.

Школьники узнают, кому из актеров пришлось сыграть в театре буденовского бойца перед маршалом Семеном Буденным, сидящим в первых рядах. Кто из актеров озвучил персонажей 96 советских мультфильмов, чьим именем астрономы назвали одну из малых планет Солнечной системы, кого из актеров спасла собака во время обстрела, а также чьим голосом говорит Волк из «Ну, погоди!» и многое другое.

Посетители музея смогут послушать лекцию бесплатно.

Начало урока в 11:30.