Школьные музеи Москвы, Тверской области и Белоруссии завершили выставку

В Музее Победы прошло торжественное закрытие совместной выставки школьных музеев Тверской области, Москвы и Белоруссии, а также поискового объединения «Память поколений» — «Подвиг великий и вечный».

В ходе мероприятия состоялось награждение победителей Школьного фестиваля искусств и победителей школьного этапа онлайн-фестиваля художественного слова «Читать. Знать. Помнить». Также участникам выставки вручили благодарности от Музея Победы.

Выставка «Подвиг великий и вечный» была посвящена истории боевого пути 158-й стрелковой Лиозненско-Витебской дивизии. Она подготовлена партнерами программы «Школьный музей Победы»: школой № 1101 г. Москвы, Холмецкой школой и поисково-исследовательским объединением «Память поколений» Тверской области, ГУО «Средняя школа имени М. В. Октябрьской г. п. Лиозно», ГУО «Вороновская средняя школа Витебского района имени И. Е. Бесхлебного», ГУО «Гимназия № 5 г. Витебска имени И. И. Людникова» Республики Беларусь.

На площадке выставки прошли Международная видеоконференция «Героев помним имена», литературно-музыкальная встреча, урок-беседа «Советские актеры-фронтовики», патриотический урок«Подвиг народа в памяти народа» и другие мероприятия.

Источник РИА Победа.РФ