Представители школ новых регионов перенимают опыт

Музей Победы в рамках реализации проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!» продолжает серию индивидуальных онлайн-вебинаров, посвященных новым подходам к созданию экспозиций о героях СВО, а также основам разработки и продвижения медиаконтента, для представителей школ новых регионов — ДНР, ЛНР и Херсонской области.

«Вторая неделя вебинаров будет направлена на обсуждение художественных решений будущих экспозиций и их обоснование», — пояснила специалист экспозиционно-выставочного отдела Музея Победы Елена Ремизова.

Вместе с учениками школ специалисты Музея Победы и приглашенные эксперты проведут анализ и составят характеристику предметной базы, обсудят программу сопроводительных мероприятий временных и постоянных выставок Музея Победы и попробуют сами предложить новые возможные решения.

Также на вебинарах участники определят формат медиаконтента, подготовят вопросы для интервью с героями СВО, их родственниками, друзьями, получат базовые знания по созданию сценария и съемке документального фильма.

22 января вебинар пройдет для представителей Государственного бюджетного образовательного учреждения Херсонской области «Геническая санаторная общеобразовательная школа-интернат».

23 января возможность пообщаться со специалистами Музея Победы будет у коллектива школы № 45 г. Донецка и школы № 12 имени Н. В. Галицкого г. Луганска.

24 января занятие проведут для педагогов и учащихся Луганского учебно-воспитательного комплекса имени летчика-космонавта Г. Т. Берегового.

25 января онлайн-вебинар состоится для представителей школы № 2 имени Героя Советского Союза Ю. М. Двужильного г. Донецка.

Организация онлайн-вебинаров является подготовительным этапом к проведению серии очных мастер-классов и воркшопов, которые пройдут весной в пяти школах ДНР, ЛНР и Херсонской области. Они предполагают практические занятия, в рамках которых будут созданы экспозиции и медиаконтент.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ранее сообщалось, что Музей Победы в рамках реализации проекта «Zнать! Помнить! Гордиться!» запускает серию индивидуальных онлайн-вебинаров для представителей школ новых регионов. Занятия будут посвящены новым подходам к созданию экспозиций и особенностям создания экспозиций, посвященных героям СВО.

Источник РИА Победа.РФ