Музейный комплекс «Диалог поколений» на Международной выставке-форуме «Россия»


Во второй раз музейный комплекс «Диалог поколений» школы Марьина Роща им. В.Ф. Орлова на Международной выставке-форуме «Россия» встречал гостей со всей страны. На ВДНХ в павильоне 57 педагоги музея и ребята подготовили новые активности и мастер-классы.

На входе гости получали путевые листы и отправлялись на квест по одному из шести маршрутов. Квест начинался с кубиков, где правильно сложенная картинка указывала путь к нужным экспонатам. Далее можно было самостоятельно с помощью аудиоэкскурсии познакомиться с тематическими экспозициями или послушать живой эмоциональный рассказ экскурсоводов. Затем любителей истории ждал квиз, творческий мастер-класс или интерактивное задание на электронной доске. Всем, кто с успехом преодолевал маршрут, педагоги вручали сертификаты. 

На этот раз о Марьиной Роще и «Диалоге поколений» узнали семьи из Донецка, Мурома, Тулы, Твери, Йошкар-Олы, Якутска и многих других городов России. Картинки на кубиках собирали и дети, и родители, и пенсионеры, и полицейские и даже «космонавты». Более 30 групп и семей прошли квесты с квизами по музейным экспозициям.

Ребята из кадетского класса учили сборке и разборке автомата.
 Как всегда, малышей ждали магнитные пазлы по истории Марьиной рощи.
 Все желающие могли написать письма бойцам СВО.

Невероятно приятно было слышать отзывы гостей! Говорили: «мы и не думали, что бывают такие настоящие школьные музеи с такой интересной и насыщенной работой».

 

В следующий раз «Диалог поколений» на ВДНХ пройдет 31 марта и 2 апреля. Ждем всех в павильоне 57!


О проекте Новости Участники Контакты организаторов:
8 (499) 449-80-27, deti@victorymuseum.ru