ГБОУ Школа №1186 имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

21 апреля 2024 года военно-исторический музей «Легенды разведки» ГБОУ Школы №1186 имени Героя Советского Союза Мусы Джалиляснова экспонировался на выставке-форуме «Россия», на площадке школьных музеев.

День выдался замечательным! Выставка удалась! Для нас очень важно, когда люди среди сотен разных площадок на огромном пространстве ВДНХ нашли интерес в этот воскресный день посетить и нашу площадку школьных музеев, где экспонировался музей «Легенды разведки». Радует, когда ряд посетителей пришли на экспозицию, посвящённую сотрудникам внешней разведки России, целенаправленно. Радует, когда одними из первых, кто пришёл сегодня к нам, оказались наши выпускники, которые долгие годы входили в актив музея «Легенды разведки»: София Ибрагимова и Дмитрий Калинин, Абуч Ханмагомедов и Даниил Казаков, а также Инна Васильева.

Гостями были представители более 10 городов: из Вереи и Котельников, Калининграда и Самары, Химок и Тольятти, Мончегорска Мурманской области и даже из столицы Азербайджана - Баку, но больше всего было посетителей из столицы нашей Родины – Москвы!

Мы, конечно, пришли и с новыми мастер-классами, которые замечательно провела учительница начальных классов Сахибгареева Алина Фазитовна, и с новым фильмом, созданным на базе музея «Легенды разведки», посвящённым сотрудникам Службы внешней разведки России, в которых сыграли дети из актива музея «Легенды разведки», и с новой викториной «Награждается разведчик», в которой увлечённо приняли участие более 50 человек. В целом более 100 человек посетили нашу экспозицию, приняли участие в мастер-классах и в военно-исторической викторине, соревновались в шашках, смотрели наш фильм о разведчиках. 36 замечательных отзывов оставили наши гости в «Книге отзывов» музея.

Хочется выразить всю благодарность своим патриотам-активистам музея: Амиру Аббясову и Амине Файзрахмановой, Сезим Сагынбаевой и Алейне Искендерзаде, а также Сахибгареевой Алине Фазитовне и Рустаму Сабирову, оказавшему большую помощь в работе нашей замечательной выставки!

Хочется выразить всю благодарность выдающемуся Музею Победы, партнёром которого является наш военно-исторический музей «Легенды разведки», за предоставленную уникальную возможность экспонироваться на выставке-форуме «Россия»! И каждый раз вновь и вновь повторять то, что сказал ранее: «Для нас очень важно и ценно, весомо и значимо такое высокое доверие! Ведь быть партнёром главного музея страны Музея Победы на Поклонной Горе – большая честь!»

Педагог-организатор музея «Легенды разведки» Еникеев Дамир Равильевич