В восьмой раз, а эмоции не утихают. «Легенды разведки» вновь на ВДНХ.

26 мая 2024 года военно-исторический музей «Легенды разведки» ГБОУ г.Москвы «Школа №1186 им. Героя Советского союза Мусы Джалиля» в восьмой раз экспонировался на Международной выставке-форуме «Россия» на площадке школьных музеев – партнёров Музея Победы.

«Воскресный день прошёл успешно! Гостями нашей площадки стали представители одиннадцати городов России: Белгорода и Калининграда, города-героя Волгограда и посёлка городского типа Сернура Республики Марий Эл, Кондрово Калужской области и Ярославля, Зеленогорада и Покрова Владимирской области, Челябинска и Екатеринбурга, и, конечно, города-героя Москвы. В «Книге отзывов» музея появились 20 новых записей с добрыми пожеланиями», - рассказывает руководитель школьного музея Дамир Еникеев.

Гостей ждала военно-историческая викторина «Музыка в разведке», фильм, посвящённый сотрудникам Службы внешней разведки России, развивающие игры, а также мастер-класс «Красная гвоздика».

В течение дня 41 человек принял участие в военно-исторической викторине, которую принялись решать и по одиночку, и целыми семьями. И довольно успешно. Своих маленьких гостей собрал и мастер-класс «Красная гвоздика», которым руководила учительница начальных классов Алина Фазитовна Сахибгареева.

День прошёл удачно, замечательно, успешно! Мы были очень рады, что интерес к площадке школьных музеев не ослабевает. Для нас очень важно, чтобы каждый наш гость унёс с собой частицу нашей теплоты и гордости за наше великое Отечество!

Хочется отметить и активистов музея «Легенды разведки», которые работали на площадке в этот день: Рухана Новрузова и Хумейра Вердиева.

Свою большую благодарность хочется выразить выдающемуся Музею Победы, партнёром которого является наш военно-исторический музей «Легенды разведки», за предоставленную уникальную возможность экспонироваться на Международной выставке-форуме «Россия»! Такое высокое доверие ценно и значимо! Быть партнёром главного музея страны Музея Победы на Поклонной Горе - большая честь!

26 мая 2024 года

Педагог-организатор музея «Легенды разведки» Еникеев Дамир Равильевич