Артековские ребята завершили смену «Школьный Музей Победы»

В Международном детском центре «Артек» завершилась историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы».

В течение 3 недель 25 активистов школьных музеев из 10 регионов России посещали различные занятия и мастер-классы, учились выстраивать экспозицию и экскурсию, большим итогом смены стала совместный выставочный проект «Поколения героев».

Смена была насыщена яркими событиями и образовательными мероприятиями. Ребята знакомились и работали с проектами Музея Победы. Особенной и запоминающейся стала встреча с Марией Юрьевной Слонченко, начальником Управления по делам молодежи города Севастополя, она поделилась с детьми историей своих прадедов и вдохновила на новые достижения школьников. Обучение у специалистов Музея Победы позволило участникам получить знания о музейных экспозициях и методах их презентации.

В рамках смены прошел Международный день музеев, ставший важным событием для всех участников. Ключевой момент - открытие выставочного проекта «Поколения героев».

Программа смены была направлена на развитие различных навыков у участников. Дети улучшили свои коммуникативные способности, научились эффективно вести экскурсии и заниматься поисково-исследовательской деятельностью. Помимо этого, они приобрели умение разрабатывать собственные проекты и организовывать мероприятия, что будет полезно им в дальнейшей их деятельности.

Эта смена подарила ребятам не только уникальный опыт и незабываемые впечатления, но и глубокое понимание важности сохранения памяти о героических страницах нашей истории. Теперь участники смены возвращаются домой вдохновленными и готовыми к новым свершениям.

Посмотреть видео