Севастопольцы с тревогой и надеждой следят за ходом специальной военной операции. Вражеские ракеты и дроны долетают и до города-героя. Как зловеще воет сирена, предупреждающая о воздушной тревоге, учащиеся школы услышали уже не раз.

Поэтому новая экспозиция в школьном краеведческом музее вызвала у ребят большой интерес.

Активисты музея рассказывают своим сверстникам о выпускниках школы, которые сегодня с оружием в руках защищают Отечество на полях сражений СВО, демонстрируют фрагменты вооружения, предоставленное недружественными России странами украинским националистам. На выставке представлено обмундирование российских солдат: шлем-каска, повреждённая в бою, бронежилет с застрявшими осколками снарядов, форма, опалённая огнём.

Экспонаты музею предоставили воюющие на фронте отцы и старшие братья учащихся школы. Каждый экспонат – свидетель боевых событий.

Особое внимание юные экскурсоводы уделяют безопасности во время воздушной тревоги, поведению при возможной встрече с неразорвавшимся боезапасом.

Многие посетители выставки делятся своим опытом помощи участникам СВО. Кто-то плетёт маскировочные сети, кто-то готовит окопные свечи, кто-то вместе с мамой заготавливает овощные наборы. Не забывают ребята и о фронтовых письмах солдатам.

Каждый как может приближает ПОБЕДУ!

Краеведческий музей «Наследие» ГБОУ СОШ № 31 города Севастополя.