В Юргинском Детском доме «Радуга» провели аукцион «Добрых дел»

В детском доме «Радуга» Активисты школьного музея провели традиционный «Аукцион добрых дел».

В учреждении принято два раза в год подводить итоги работы в формате экономической игры. За участие в мероприятиях разного уровня воспитаннику выдаются имитация старорусской монеты, так называемый «талант». А на итоговом аукционе могли обменять их на сладости, подарки, книги и другое. Кстати, в этот раз поощрительные «товары» предоставлены друзьями воспитанников — магазин «Детский мир», партнерами и жителями города.

За прошедшие полгода состоялись акции «Сделай себя нужным другим», «Просто так!», «Из детских рук частичка добра», «Письмо солдату», «Добрых дел много не бывает».

Проведение мероприятий такого рода способствует росту стремления совершать добрые дела, формированию у обучающихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

Воспитанники благодарны активистам музея за интересное и полезное мероприятие.

Не стой в стороне равнодушно,
Когда, у кого-то беда.
Рвануться на выручку нужно
В любую минуту, всегда.
И если кому-то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
Что годы живешь ты не зря.

Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Радуга», Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга