Насыщенные выходные активистов музея «Легенды разведки»

16 июня 2024 года стал для нас одним из самых незабываемый дней: сразу два замечательных события стали определяющими по силе своей значимости и величине. Дело в том, что с 14 по 16 июня мы участвовали в замечательном первом Детском историческом форуме «Маршал Жуков», церемония закрытия которого пришлась именно на 16 число, когда военно-исторический музей «Легенды разведки» должен был экспонироваться на Международной выставке-форуме «Россия» на площадке школьных музеев – партнёров Музея Победы. И эти оба важных для нашей жизни события состоялись!

Яркие, красочные впечатления, которые оставил в нашей памяти Детский исторический форум «Маршал Жуков», это тема отдельной статьи. Но хочется сегодня сказать все искренние слова благодарности Организаторам этого масштабного по своей значимости форума, всем замечательным сотрудникам Музея Победы, которые приложили все свои силы, энергию, талант, чтобы всё состоялось! Большое Вам человеческое спасибо!

Успешно и незабываемо развивались события и на Международной выставке-форуме «Россия», где гостями нашей площадки стали представители 18 городов: города-героя Москвы и Санкт-Петербурга, Костромы и Хабаровска, Саратова и Переславля, города Кимры Тверской области и Раменского Московской области, Королёва и Одинцова, Екатеринбурга и Петропавловска-Камчатского, Калуги и Ставрополя, города-героя Волгограда и Владивостока, Орехово-Зуево и Калининграда.

В «Книге отзывов» музея появилась 28 новых записей с самыми добрыми пожеланиями от наших дорогих гостей, которые посетили экспозицию, участвовали в военно-патриотических викторинах, интеллектуальных играх. Очень радует, что к площадке школьных музеев вслед за старшим поколением тянется и наша молодёжь, которая с интересом относится к истории нашей Родины. Сегодня они за школьными партами. Но пройдёт какое-то время, и именно этим детям предстоит продолжить строительство нашей замечательной и красивой страны, сохранение её традиций, культурного и исторического наследия.

Сегодня хочется выразить слова восхищения этим умным, вдумчивым, талантливым, замечательным детям, которые пришли в этот день к нам и приняли самое активное участие в наших мероприятиях, успешно разгадали викторину, посвящённую разведчикам Родины: мы очень признательны своим гостьям и гостям: Амели из школы №123 города Москвы, Маргарите из Юридического колледжа города Москвы, Даше из школы №185 города Москвы, Егору из города Королёв и Елизавете из города Одинцово, р.п. «Заречье», Веронике из Екатеринбурга и Маше из Петропавловска-Камчатского. Для нас важно, что юному поколению было интересно! Можно с уверенностью сказать, что в лице этих замечательных детей у России подрастает сильная, мощная, умная, талантливая, патриотичная молодёжь!

Радует и то, что география представителей городов России продолжает расширяться!

Более 45 человек увлечённо и успешно приняли участие в военно-исторической викторине. Большой интерес среди гостей нашёл и наш короткометражный художественный проектный фильм «Игра на чужом поле-3. Финал», где главными исполнителями стали активисты музея «Легенды разведки».

Не утихала работа и за столами, где с большим успехом проводила свой мастер-класс «Аллея Красной Звезды» замечательная и очень старательная учительница начальных классов Алина Фазитовна Сахибгареева, постоянная участница Международной выставки-форума «Россия».

Июньская экспозиция военно-исторического музея «Легенды разведки» состоялась. Дальнейшая работа будет продолжена в июле! Мы приглашаем посетить нашу экспозицию 3 и 4 июля

Свою большую благодарность хочется выразить выдающемуся Музею Победы, партнёром которого является наш военно-исторический музей «Легенды разведки», за предоставленную уникальную возможность экспонироваться на Международной выставке-форуме «Россия»! Такое высокое доверие ценно и значимо! Быть партнёром главного музея страны Музея Победы на Поклонной Горе - большая честь!

16 июня 2024 года.

Еникеев Дамир Равильевич, педагог-организатор музея «Легенды разведки» ГБОУ г. Москвы «Школа №1186 им. Героя Советского Союза Мусы Джалиля»