83-я годовщина начала Великой Отечественной войны в Юрге

В Юргинском Детском доме «Радуга» Активисты школьного народного музея Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного, волонтеры победы, воспитанники, организовали и провели митинг и экскурсию, посвященную дню памяти.

Мероприятие прошло у Стелы «Обелиск Славы». Памятник сооружен в честь 20-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Состоялись Минута молчания, митинг и возложение цветов к памятнику.

Мужество наших отцов и дедов на полях сражений, храбрость бойцов партизанских отрядов, самоотверженность тружеников тыла сорвали планы врага. Победа была достигнута ценой тяжелейших страданий и огромных потерь. Сегодня мы вспоминаем о миллионах наших сограждан, не вернувшихся с войны. Павших в боях, убитых при бомбежках и артобстрелах, скончавшихся от ран, умерших от голода и холода, замученных в фашистских концлагерях.

Помнить - это такой же долг, как защищать свою Родину.

Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Радуга», Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга