Дети узнали о работе поисковиков

В Музее Победы участники детского городского клуба «Лето Побед» встретились с командиром поискового отряда «Единорог» Михаилом Дзюбенко.

«Михаил поделился с ребятами историями из экспедиций, рассказал о поездках и полевых работах в Московской, Ленинградской и Тверской областях», — сообщили в Музее Победы.

На встрече ребята узнали о проведении полевых работ, работе с архивными документами и базами данных, а также о методике установления имен без вести пропавших бойцов.

Кроме того, Михаил Дзюбенко познакомил школьников с предметами, найденными на местах боев. Дети смогли прикоснуться к истории Великой Отечественной, рассмотреть награды и личные вещи красноармейцев.

Мероприятие прошло в рамках работы выставки «Имен связующая нить», подготовленной участниками программы «Школьный музей Победы» — музейными активистами Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

Источник РИА Победа.РФ