Спектакль напомнит о подвиге народа

21 и 25 июня в Музее Победы представят спектакль «Великому народу-победителю посвящается», приуроченный ко Дню памяти и скорби. Постановку покажут в рамках работы выставки «Имен связующая нить». В пьесе заняты студенты московского колледжа «Царицыно».

«Спектакли студии «Театральный фургончик» гости Музея Победы видят уже не первый год. Так, на День Победы посетители могли посмотреть постановку «Молодая гвардия». И каждая работа творческого коллектива — это новая история о том, как жил и противостоял врагу советский народ в годы Великой Отечественной войны», — рассказали в Музее Победы.

«Великому народу-победителю посвящается» — это рассказ о том, как выстояли и выжили советские люди в годы Великой Отечественной войны. Актеры на сцене пытаются ответить на вопросы: как люди жили, почему принимали те или иные решения? Судьбы детей, простых рабочих, солдат и офицеров, борьба народа от первых страшных бомбежек мирных городов до Дня Победы — все это будет представлено в спектакле.

Зрителями станут московские школьники, посетители Музея Победы смогут присоединиться бесплатно.

Начало: 21 июня — 14:00, 25 июня — 13:00.

Источник РИА Победа.РФ