Курсантам «Авангарда» рассказали о проектах Музея Победы

Директор Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко посетила оборонно-спортивный лагерь «Авангард» и рассказала курсантам о проектах Музея Победы, в которых может поучаствовать каждый школьник нашей страны и внести свой вклад в сохранение памяти об истории своей семьи и важнейших для нашей страны событиях.

Так, курсанты узнали о Всенародном историческом проекте «Лица Победы», экспозиции «Подвиг Народа», «Битва за Москву. Первая победа!» и Всероссийской историко-просветительской программе «Школьный Музей Победы», в рамках которой школьные музеи, как точки роста, сохраняют уникальные артефакты — свидетельств войны и, самое главное, сохраняют историческую правду.

«Большая гордость, что на волгоградской земле возникло место, соединившее в себе современные технологические решения и программы воспитания, чтобы разговаривать с детьми о будущем страны и их месте в этом будущем, об их личной ответственности за себя и свою страну. Здесь создана воспитывающая среда, позволяющая эффективно формировать личную траекторию развития для каждого. В свою очередь, Музей Победы в полной мере готов оказать методическую и информационную поддержку программ лагеря и в перспективе реализовать совместные проекты — в их числе профильные смены и экскурсионные программы», — отметила Елена Слесаренко.

Самые активные участники встречи и авторы самых интересных вопросов получили в подарок значок или силиконовый браслет с символикой Музея Победы.

Источник РИА Победа.РФ