О Легендах разведки рассказали на ВДНХ

Лето в разгаре! Полным ходом идёт работа и на Международной выставке-форуме «Россия», где 03 и 04 июля 2024 года военно-исторический музей «Легенды разведки» продолжил своё экспонирование на площадке школьных музеев – партнёров Музея Победы!

Нас очень радует, что, несмотря на жаркую погоду, москвичи и гости столицы находят большой интерес посетить выставку, радует и вдохновляет, что каждый день наша площадка школьных музеев воодушевлённо работает и вдохновенно принимает своих дорогих посетителей.

03 июля 2024 гостями нашей площадки стали представители 24 городов, в лице которых здесь были: Москва и Санкт-Петербург, Михайловка Волгоградской области и Иваново, Егорьевск и Королёв, Челябинск и Донецк (Донецкая Народная Республика), Троицк и Нижний Новгород, Чита и Подольск, посёлок городского типа Нахабино и город Домодедово, Тула и Орехово-Зуево, Волгоград и Пермь, Казань и Смоленск, Киров и Сочи, Назарово Красноярский край и Архангельск.

04 июля 2024 представители 17 городов побывали на нашей площадке школьных музеев, в лице которых здесь были: Санкт-Петербург, Владивосток, Клин, Рига (Латвия), Псков, Лобня, Челябинск, Ирбит Свердловской области, Тирасполь (Приднестровская Молдавская Республика), Мурманск, Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа России, город-герой Тула, Екатеринбург, Волгодонск, Вологда, Сочи, город-герой Москва.

За эти два дня «Книга отзывов» музея пополнилась 57 новыми добрыми пожеланиями от наших дорогих гостей, которые посетили экспозицию, участвовали в военно-патриотических викторинах, интеллектуальных играх. Вот одно из них, которое оставила 03 июля замечательная студентка Государственного университета просвещения Ксения из города Подольска Московской области, вдумчивая, умная, увлечённая историей Отечества, обладающая широким спектром знаний, эрудированная и очень патриотичная: «Благодарю за интересную викторину. Это благородное дело – прививать детям любовь к Родине через её историческое прошлое!!!» Вот другое, которое написала 04 июля замечательная студентка из города-героя Тулы Шурухнова Диана, умная и проницательная, очень внимательная и усидчивая, которая с большим интересом относится к истории Отечества: «Большое спасибо за познавательную и интересную викторину! Узнала множество новой информации о советской разведке, а также выдающихся разведчиках. Желаю успехов и вдохновения!»

Надо отметить, что у России растёт сильная, талантливая, патриотичная молодёжь, которая готова к участию и будет участвовать в строительстве крепкого и мощного государства! Радует и то, что география представителей городов России продолжает расширяться! За эти дни 107 человек увлечённо и успешно приняли участие в военно-исторической викторине. С большим интересом и увлечённостью играли в шашки и шахматы.

Не утихала работа и за круглым столом, где с большим успехом и маленьким детям, и взрослому поколению проводила свой мастер-класс «Красная Звезда Победы» замечательная и очень талантливая учительница начальных классов Алина Фазитовна Сахибгареева, постоянная участница Международной выставки-форума «Россия».

Июльская экспозиция военно-исторического музея «Легенды разведки» состоялась. Дальнейшая работа будет продолжена! Мы приглашаем посетить нашу экспозицию 6, 7 и 8 июля.

Свою большую благодарность хочется выразить выдающемуся Музею Победы, партнёром которого является наш военно-исторический музей «Легенды разведки", хочется выразить всю признательность и благодарность блестящей и замечательной, яркой и динамичной, ставшей очень дорогой нашим душам и сердцам площадке «Школьный Музей Победы» за предоставленную уникальную возможность экспонироваться на Международной выставке-форуме «Россия»! Такое высокое доверие ценно и значимо! Быть партнёром главного музея страны Музея Победы на Поклонной Горе - большая честь!

03-04 июля 2024 года.

Еникеев Дамир Равильевич

Педагог-организатор музея «Легенды разведки» ГБОУ г. Москвы «Школа №1186 им. Героя Советского Союза Муся Джалиля»