Школьные музеи нашли отклик в сердцах россиян

Завершилась работа площадки школьных музеев — партнеров Музея Победы в павильоне № 57 «Россия — моя история» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

105 дней — с 23 февраля по 5 июля 2024 года — ребята из 20 школьных музеев нашей страны представляли свои проекты гостям форума. За это время на площадке прошли десятки образовательных и культурно-просветительских мероприятий, были проведены тематические занятия, мастер-классы, лекции, представлены литературно-музыкальные композиции и экскурсии.

Гостями локации школьных музеев стали жители из более чем 300 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В онлайн-формате мероприятия посетили более 150 тысяч человек.

В организации работы площадки приняли участие около 3200 школьников и педагогов.

«Хочется выразит огромную благодарность всем школьным музеям за вдохновляющие презентации практик музейной педагогики на выставке-форуме «Россия». Площадка школьных музеев стала уникальным пространством, погружающим гостей в историю. Выставки, представленные за это время, были посвящены различным этапам Великой Отечественной войны, судьбам фронтовиков и тружеников тыла и расскажут о вкладе разных регионов нашей страны в Великую Победу», — поделилась директор Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Источник РИА Победа.РФ