Сессия «Патриотическое воспитание детей через участие в мероприятиях «Без срока давности»

С 5 по 7 июля 2024 года Липецкая область стала центром проведения всероссийского семинара «Без срока давности». Это событие собрало региональных координаторов Федерального проекта «Без срока давности» с целью повышения их профессиональных компетенций и обмена опытом.

Образовательная программа семинара была насыщенной и разнообразной. Участники занимались совершенствованием прикладных навыков работы с молодежью. Важной частью программы стали встречи с ведущими экспертами и практиками в области воспитания подрастающего поколения. Одним из спикеров выступила Слесаренко Елена Сергеевна, директор Детского центра Музея Победы. Она представила проекты и программы Музея Победы.

Дискуссия в рамках лекции «Патриотическое воспитание детей через участие в мероприятиях «Без срока давности» о вовлечении молодежной аудитории в исследовательский процесс по изучению истории геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны вызвала у участников особенный интерес.

Участниками семинара стали более 100 человек, это представители из 89 регионов России: региональные координаторы федерального проекта «Без срока давности», представители органов власти, центров патриотического воспитания, общественных объединений и проектов, а также студенты высших и профессиональных образовательных организаций.

Семинар организуется в рамках программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи, при поддержке Общероссийского общественного движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», АНО «Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации» и Управления молодёжной политики Липецкой области.