«Герои спецоперации в крайних точках России» едут на Дальний Восток

Команда Центра патриотического воспитания Университета «Синергия» посетит с выставкой «Герои спецоперации в крайних точках России» Дальний Восток

Проект Центра патриотического воспитания Университета «Синергия» — мобильная выставка «Герои спецоперации в крайних точках России» стал победителем второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года.

С июля 2024 года начнётся реализация проекта на крайних точках России: село Уэлен (Чукотский район, Чукотского автономного округа), пгт. Диксон (Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярского края), село Куруш (Докузпаринский район Дагестана), город Балтийск (Калининградская область).

14 июля команда Центра патриотического воспитания Университета «Синергия» во главе с  проректором по патриотическому воспитанию Михаилом Кудиновым отправится  в первую крайнюю точку России из Шереметьево в международный аэропорт столицы Чукотского автономного округа — Анадырь (аэропорт Угольный) имени писателя Ю.С. Рытхэу.

16 июля команда из Анадыря поплывёт на теплоходе «Капитан Сотников» в село Лаврентия (в селе находится аэропорт «Залив Лаврентия»), после чего в Уэлен, который считается «самым восточным обжитым населённым пунктом России и Евразии».

Целых три дня, — с 19 по 22 июля, — выставка будет экспонироваться в Уэлене. 22 июля команда вместе с выставкой вернётся в село Лаврентия. 26 июля сотрудники Центра патриотического воспитания отправятся обратно в Москву.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.