«Герои спецоперации» на Чукотке

24 июля 2024 мобильная выставка «Герои спецоперации» университета Синергия посетила Чукотский муниципальный район Чукотского автономного округа.

Жители Уэлена, самого восточного населенного пункта России, познакомились с подвигами Героев специальной военной операции, удостоенные одними из первых этого высокого звания. Выставку, посвященную их подвигам, посетили более 400 человек.

По просьбе администрации Чукотского муниципального района ее продемонстрировали воспитанникам МБОУ «Центр образования села Лаврентия».

Расстояние от Москвы до села Уэлен – более 7500 км. Во время путешествия команда проекта передвигалась авиа, морским транспортом и даже при помощи вездеходов.

????Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив в рамках реализации грантового проекта «Крайние точки России»