Мобильная выставка «Герои спецоперации» посетила посёлок Уэлен

В июле 2024 года выставка федерального проекта «Герои спецоперации» отправилась из Москвы в экспедицию по крайним точкам России. Синергия посетила посёлок Уэлен Чукотского автономного округа.

Жители Уэлена, самого восточного населенного пункта России, познакомились с подвигами Героев специальной военной операции, удостоенными одними из первых этого высокого звания. Выставку, посвященную их подвигам, посетили более 400 человек.

Теперь, после посещения самой восточной точки России - поселка Уэлен, команда Центра во главе с её руководителем Михаилом Кудиновым отправится в Арктику. Из аэропорта Домодедово, в среду 21 августа, они полетят в Норильск, а из него в поселок Диксон - самый северный поселок России, где живут её граждане.

Мобильная выставка «Герои спецоперации», созданная в Центре Патриотического Воспитания, будет экспонироваться в Диксоне целую неделю с 23 по 30 августа. Почему участники этой поездки Тимофей Кузнецов и Михаил Федоров весьма осторожно говорят «предположительно»? По их личному опыту «погода на севере непредсказуема».

Но все равно, 31 августа сотрудники Центра будут с нетерпением ждать их возвращения в Москву.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.