Открытие экспозиции «Космические династии» в музее «Из истории освоения космоса» ГБОУ г.Москвы «Школа №504»

13 сентября Школа 504 состоялось открытие новой экспозиции школьного музея «Из истории освоения космоса» - «Космические династии», на которой представлены личные вещи одной из трех мировых космических династий семьи Романенко, так же представлены фотографии, сделанные с борта МКС; костюм летчика - испытателя; авиационный шлемофон; подарки Школе с автографами космонавтов и племянницы Ю.А. Гагарина.

К участникам торжественной церемонии обратился в формате видео Романенко Роман Юрьевич лётчик –космонавт Российской Федерации, 103-й космонавт России и 498-й космонавт мира.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия экспозиции стали:

Слесаренко Елена Сергеевна - руководитель Детского центра Музея Победы Щербаков Николай Викторович - глава управы района Чертаново Южное г Москвы Новиков Александр Анатольевич - глава Муниципального Округа Чертаново Южное Койда Анатолий Иванович - председатель Совета ветеранов района Чертаново Южное.