Школьные музеи поделятся опытом

Музей Победы и Всероссийский детский центр «Орлёнок» проведут совместную конференцию по музейной педагогике «О роли школьного музея в системе патриотического воспитания детей».

«Школьные музеи – это неисчерпаемый ресурс для образовательной, просветительской, воспитательной работы с молодым поколением», – считает руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

По ее мнению, школьные музеи «активно трансформируются в соответствии с требованиями времени и превращаются в настоящие культурные центры».

В России первой площадкой, объединяющей экспозиции лучших школьных музеев, стал Музей Победы, отметила Слесаренко.

В конференции по музейной педагогике примут участие специалисты со всей России. Они поделятся своим опытом и наработками, определят актуальные проблемы в области патриотического воспитания.

Конференция пройдет с 27 по 29 сентября. В рамках мероприятия запланированы серии лекций, семинаров, мастер-классы от ведущих музеев страны, доклады и экскурсии, сообщили в пресс-службе Музея Победы.