На Уроке Мужества десантник расскажет о службе

Службе в Воздушно-десантных войсках посвятил Музей Победы очередной Урок Мужества в онлайн-формате. Его героем 7 августа станет десантник, гвардии рядовой Алексей Петрыкин из Орла.

«Алексей Петрыкин является участником и победителем многочисленных всероссийских и орловских конкурсов проектов по патриотическому воспитанию. В настоящее время он занимает должность председателя Орловского регионального отделения ДОСААФ России, а также работает директором и тренером-преподавателем в Центре «Десантник» города Орла», – рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Также он награжден многими юбилейными медалями и знаками отличия.

Десантник поделится с гостями занятия яркими воспоминаниями и историями, связанными со службой в Воздушно-десантных войсках. Петрыкин расскажет о трудностях и особенностях задач, с которыми сталкиваются военнослужащие.

Занятие начнется в 15:00 по московскому времени. Присоединиться к нему можно в официальной группе Детского центра Музея Победы в социальной сети «ВКонтакте».