Музейная комната МБОУ «СОШ с.Горнозаводска Невельского района Сахалинской области» рассказывает о своей деятельности

Организация музейной комнаты – результат многолетней краеведческой работы школьников и педагогов Горнозаводска. В музейной комнате представлены как подлинные экспонаты, так и предметы декоративно-прикладного творчества, выполненные учащимися школ Горнозаводска в творческих объединениях (кружках).

Основные направления работы музейной комнаты: поисковая, исследовательская деятельность, экскурсионная, лекционная и просветительская работа с учащимися школы, учет и хранение музейных экспонатов. Ведется активная просветительская работа: проведение обзорных, тематических экскурсий, квестов по экспозициям музейной комнаты, музейных уроков, уроков мужества и памяти для учащихся школы. При школьной музейной комнате работает лекторская группа из учащихся средних и старших классов.

Познакомиться с музеем можно на YouTube – канале «Школьный Музей Победы»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Горнозаводска Невельского района Сахалинской области», Сахалинская область, Невельский район, с. Горнозаводск, Музейная комната МБОУ «СОШ с. Горнозаводска Невельского района Сахалинской области»