Школьников научат сохранению исторической памяти

Героем очередного онлайн Урока Мужества Музея Победы 11 августа станет первый заместитель руководителя исполкома движения «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина.

«Наталья имеет богатый опыт работы с молодёжью и во время интернет-встречи поговорит со школьниками о том, как заниматься поиском родных, пропавших во время Великой Отечественной, и почему так важно это делать. Гость урока обсудит с ребятами, какую роль играет личный вклад каждого героя в общую победу», – сообщает пресс-служба Музея Победы.

По словам организаторов, зрители узнают, как вносить в базы данных информацию о родных – героях и участниках войны, а также познакомятся с деятельностью «Бессмертного полка».

Занятие начнется в 15:00 по московскому времени. Присоединиться к нему можно в официальной группе Детского центра Музея Победы в социальной сети «ВКонтакте».

С 19 мая онлайн Уроки Мужества проходят два раза в неделю. Их героями становятся краеведы, активисты, военные и, конечно, ветераны. Фронтовики рассказывают о своем боевом пути, делятся воспоминаниями военных лет. Слушатели эфира могут задать вопросы и пообщаться с героями прямо во время трансляции.