Лучшие школьные музеи получат партнерские сертификаты

Сертификаты программы «Школьный музей Победы» будут вручены 20 августа 11 школам Волгоградской области. Эти учебные заведения теперь официально станут партнерами московского Музея Победы. Торжественную церемонию награждения проведет руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

«Долгосрочная программа развития школьных музеев активно действует в большинстве регионов страны. Приятно, что для музейных активистов расстояние не преграда и у нас появляется всё больше партнеров в городах-героях», – рассказала Елена Слесаренко.

«В Волгограде мы не только вручим сертификаты, но и расскажем о планах «Школьного музея Победы». Чтобы и наши партнеры могли принять в них участие, и новые школы подключиться к программе», – уточнила она.

Отмечается, что вручение сертификатов пройдет в 13:00 в рамках окружной сессии «Патриот» в Волгограде.

Всероссийская сессия «Патриот» – социальный проект, направленный на патриотическое воспитание детей и молодежи в регионах, а также призванный объединить специалистов общественных организаций и педагогов по всей стране.

По словам организаторов, программа мероприятия включает презентацию деятельности общероссийских патриотических организаций. Перед участниками выступят не только представители Музея Победы, но и «Бессмертного полка» и «Поискового движения России».

Кроме того, свои проекты представит Волгоградская область, Республика Чувашия и Ставропольский край.

Организатором выступает Агентство социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда президентских грантов.