Знакомство с историко-краеведческим музеем филиала МОУ Богдашкинской СШ в с. Петровское Чердаклинского района Ульяновской области

Музей основан 5 мая 2000 года. Всего имеется 4 раздела: История села Петровского, история школы, Русская изба конца 19 - начала 20 века и Комната Боевой и Трудовой славы. Основной фонд музея составляет: предметы быта, документы, фотографии, медали ветеранов, предметы времен Великой Отечественной войны.

Актив музея принимает участие в конкурсах муниципального, областного уровня. Ученики разрабатывают научно-исследовательские проекты по краеведению и участвуют в Международных конкурсах.

Знакомство с музеем уже на YouTube – канале «Школьный Музей Победы»

Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Богдашкинской средней школы в с. Петровское, Ульяновская область, Чердаклинский район, село Петровское, Историко-краеведческий музей филиала МОУ Богдашкинской СШ в с. Петровское