Лучший школьный музей выберут из 1200 претендентов

Около 1200 претендентов со всей страны прислали на конкурс презентации выставок. Самым активным регионом стала Московская область – отсюда пришло 103 заявки, из Москвы – 60. Тройку лидеров замыкает Краснодарский край – 43 презентации, сообщили в пресс-службе музея.

Участникам конкурса – педагогам и ученикам-активистам – необходимо было подготовить выставку в своем школьном музее, которая рассказывает о значимых событиях 1941-1945 годов в регионе.

По итогам конкурса будет создан памятный альбом о вкладе каждого региона страны в Великую Победу, о людях и их подвигах в годы Великой Отечественной войны.

Церемония награждения победителей состоится 20 ноября 2021 года в Музее Победы на Первом Всероссийском форуме школьных музеев.