Урок обществознания в музее ГБОУ г.Москва Школа №1298 «Профиль Куркино»

Добрый день дорогие ребята, учителя, родители!

Сегодня мы предлагаем всем желающим виртуально побывать на уроке обществознания, который проходит в нашем музее. В рамках предмета каждый ученик знакомится с понятиями чести, морали, долга, ответственности. Тема прав и обязанностей человека никогда не обходится без урока посвященного Защите Отечества (одной из ключевых обязанностей гражданина Российской Федерации).

Даже обычный урок можно провести в музее и с использованием современных технологий. Сегодня вы сможете не только изучить тему в привычном формате, но и через призму истории нашей страны понять смысл понятий долг, честь, присяга, воинская обязанность, подвиг.

После выполнения всех заданий урока и знакомства с темой вам будет предложено задание написать небольшое сочинение о подвигах солдат и офицеров в наши дни.

Если вы захотите поделиться своей работой, можете отправить её на адрес: museum@school1298.ru

Лучшие работы будут представлены в музее Школы №1298 «Это гордое имя Победа!»