Телемост между Москвой и Феодосией

В рамках празднования 75-летия Великой Победы 1 октября 2020г. в Музее Победы на Поклонной горе состоялся телемост между учениками московской школы №1298 и МБОУ специализированная школа №2 г.Феодосии.

Учащиеся 10-х и 11-х классов под руководством своих наставников - Екатерины Алексеевны и Натальи Иосифовны подготовили и провели видеоконференцию "Крымский фронт и сопротивление подземного гарнизона в Аджимушкае".

В ходе конференции ребята вспомнили и поделились друг с другом знаниями о сражениях в Крыму в 1941-1942 гг., о событиях Керченско-Феодосийского десанта, о Сопротивлении Крымского фронта и трагических моментах обороны Аджимушкая.

По итогам конференции МБОУ специализированная школа №2 г.Феодосии стала партнёром Музея Победы.

В конференции приняли участие: Бартенев Никита, Бережная Анастасия, Бондарь Анна, Нишпор Анна, Ионова Дарья, Покрищук Александр.

Новость предоставлена МБОУ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА  № 2 ИМ. Д.И.УЛЬЯНОВА С УГЛУБЛЁННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Г.ФЕОДОСИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»