Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию: Без срока давности.

26 декабря 2020 г. состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию: Без срока давности». Конференция пройдёт в рамках партнерского взаимодействия Музея Победы, Псковского государственного университета и исторического факультета Белорусского государственного университета. Пленарное заседание конференции в этом году будет посвящено проблеме изучения преступлений нацистов и их пособников против мирного населения оккупированных территорий РСФСР в годы Великой Отечественной войны.

В ходе конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:

1) Великая Отечественная война в исторической памяти народа;

2) методологические основы политической фальсификации истории;

3) актуальные проблемы исторического и обществоведческого образования;

4) современные тенденции и новации в профессиональной деятельности преподавателей истории и обществознания;

5) возможности интеграции результатов научных исследований в области теории и методики преподавания истории и обществознания в учебно-воспитательный процесс;

6) технологии музейной и архивной педагогики в обучении истории и обществознанию;

7) духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи в образовательных, музейных и архивных учреждениях.

Конференция будет проходить онлайн на базе Псковского государственного университета.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции! Для участия в конференции необходимо до 15 декабря 2020 г. оправить на электронный адрес Filippovahistory@gmail.com заявку на участие.